Отпуск в Абу-Даби: что посмотреть?

Елена Буравцова
18.05.2017

Отдых в самом богатом эмирате ОАЭ – это респектабельные отели, роскошные яхт-клубы, грандиозный парк Ferrari. Но в отличии от соседнего шумного Дубая, в Абу-Даби туристы приезжают за размеренным отдыхом. Посетить верблюжий рынок, побывать вблизи гигантской дюны оазиса Лива, отдохнуть на комфортном пляже с бархатным песком – что еще стоит сделать в Абу-Даби и как организовать свой досуг, читайте в нашей статье.

Роскошные отели

Туристов, которые планируют отправиться в тур в Абу-Даби ждут не только эксклюзивные развлечения, но и люксовые отели. Список самых популярных из них возглавляют Yas Marina и Emirates Palace.

Пятизвездочный отель Yas Marina похож на гигантский купол невиданной планеты. Он поражает своим инновационным дизайном и изысканными деталями, созданными благодаря системной технике Busch-Jaeger. Те, кто остановился в Yas Marina, получают дополнительное преимущество – наблюдать за гонками прямо из окна номера. Дело в том, что здание отеля расположена прямо на одноименной гоночной трассе. Автодром Yas Marina считается самым современным среди трасс Formula 1.

яс марина.jpg

Emirates Palace – собственность правительства Абу-Даби. Кроме помпезной «внешности», отель располагает самым большим банкетным залом на Ближнем востоке, библиотекой с медиа-книгами, фильмами и музыкой, а также «умными» номерами. Каждая комната оснащена смарт-технологиями, управлять которыми можно с помощью кнопочных панелей на стене. Вокруг Emirates Palace расположен парк с фонтанами, поля для гольфа и аквапарк с горками для детей и джакузи для взрослых.

Абу-Даби Emirates_palace.jpg

Комфортные пляжи

Пляжи эмирата отличаются безукоризненной чистотой и комфортом. Из-за кораллового происхождения, песок на побережье не перегревается, а вход в море пологий, что особенно удобно, если вы приехали отдыхать с детьми.
Центральный пляж Абу-Даби, который был награжден Голубым флагом, разделен на несколько зон – платная, бесплатная, для семейного отдыха и территории, принадлежащие отелям. Для отдыхающих в прибрежной зоне работаю кафе, магазины, детские площадки.

Если вам хочется тишины, стоит отправиться на пляж Аль-Раха, расположенный в 20 минутах езды от города. Тут такое же чистое побережье и прозрачная вода, но туристов значительно меньше, чем на центральном пляже.

Свои пляжные территории с восхитительными морскими видами и комфортными зонами отдыха есть в заповедной зоне острова Бахрейни и на острове Яс. Они идеально подходят для уединенной романтики или семейного отдыха.

Абу-даби пляяж.jpg

Что посмотреть в Абу-Даби?

Абу-Даби – это тот городе, где можно встретить мирно соседствующие небоскребы и старинные мечети, а также раскинувшиеся посреди пустыни сады. Технологии превратили эмират в сверхсовременный город, но при этом не лишили его природных красот и традиций.
Для того, чтобы осмотреть центр города, хватит полдня. А вот самые интересные достопримечательности Абу-Даби, которые мы рекомендуем увидеть, находятся за городом.

1) Мечеть шейха Зайда – выполненная в традиционном арабском стиле, величественная белоснежная мечеть представляет собою мозаику из кусочков заморских стран. Мрамор для здания привезли из Италии, люстры приехали сюда из Германии, а ковры доставили из Ирана. При этом разработкой конструкции занимались американские инженеры. Сегодня в мечети шейха Зайда можно увидеть самое большое в мире ковровое покрытие площадью 5,6 тысяч м², а также люстру с диаметром 10 м.

Мечеть шейха Зайда.jpg

2) Дворец Аль-Хосн – бывшая резиденция правителя государства. Будучи изначально небольшой круглой башней, здание служило для защити источника пресной воды. Позже постройка разрослась до форта и стала выполнять функцию резиденции шейху. Сегодня Аль-Хосн считается музеем и открыт для посещения туристов.

3) Парк Халифа считается одним из любимых мест в городе у коренных жителей и очень популярен среди туристов. В строительство парка было вложено $50 миллионов. Тут есть все, что нужно для нескучного отдыха: аквариум, мини-железная дорога, игровые площадки, сад и музей, который проведет экскурс по истории города с момента его основания до сегодня.


Читайте также: 7 фактов об отдыхе в Дубае, о которых не знают туристы


Захватывающие развлечения

Визитная карточка Абу-Даби – улица Корниш, длина которой составляет 8 км. Она тянется вдоль побережья, открывая для туристов двери сувенирных лавок, уютных кафе и ресторанов. Тут также сосредоточено множество высоток с торговыми центрами и офисами. По всей прибрежной зоне раскиданы пляжи, где в будние дни найти свободный лежак не составит труда.

Одним из самых ярких мест в Абу-Даби считается развлекательный парк Ferrari World, расположенный на острове Яс. Огромная треугольная конструкция видна даже с самолета: на крыше парка установлен яркий логотип Ferrari, который достигает 65 м.
Павильон с авто-развлечениями для взрослых и детей был открыт в 2010 году. Тут есть 3D-симулятор «Формулы 1» и американские горки с мини-феррари, которые гоняют со скоростью 240 км/ч.

парк феррари.jpg

Побывать в Абу-Даби и не заглянуть на площадь символов Аль Иттихад просто невозможно. На просторной территории гордо красуются шесть гигантских белых скульптур. Пушка, кофейник, бахур (чашка для курения благовоний), колпак, сосуд для розовой воды и сторожевая башня – все это символы арабской культуры.

Абу-Даби встречает туристов вечным летом, комфортными пляжами и небывалым размахом развлечений. Побывав здесь однажды, вы полюбите солнечный город навсегда.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться