Reef Oasis Beach Resort: Египет с европейским подходом

Ольга Соколюк
13.01.2022

Рас-Умм-эль-Сид – одна из популярных безветренных бухт курорта Шарм-эль-Шейх. Здесь любят проводить время дайверы и ценители снорклинга. Местный коралловый риф радует разнообразием морской фауны и является одной из главных причин, почему туристы выбирают отдых в отеле Reef Oasis Beach Resort 5★.

Сервис и территория

Территория отеля достаточно большая, общая площадь составляет 160 000 кв.м. Есть, где прогуляться и подышать свежим морским воздухом. Номера расположены в главном здании и комплексе 1-2-этажных корпусов.

Если посмотреть на фото Reef Oasis Beach Resort с видами сверху, можно понять, что огромная часть территории – это бассейны. Есть с подогревом и без него, только для взрослых и детские зоны. Также присутствует неплохой аквапарк. По отзывам гостей, там любят проводить время как взрослые, так и дети.

Что касается обслуживания, то одно из преимуществ отеля – вежливый персонал и раннее заселение без доплат. Практически все туристы утверждают, что, несмотря, на время официального check-in 14:00, браслеты одевают сразу по приезде. А номера дают по мере готовности. Часто это гораздо раньше обозначенного времени. Также тут поздравляют именинников тортом в номер, что приятно.

Reef Oasis Beach Resort - бассейн.jpg

Чем заняться в отеле

В дневное и вечернее время работает команда аниматоров. Мнения туристов о развлечениях немного разделились. Какие-то отзывы о Reef Oasis Beach Resort буквально пестрят восторженными комментариями о анимационных мероприятиях, кто-то сдержанно пишет о том, что «они были», но не более того. Однако, вечерние шоу и приезжие артисты, как правило, нравятся всем отдыхающим. Скучно точно не будет.

Reef Oasis Beach Resort - анимация.jpg

Отель расположен в очень удобном месте относительно Старого города и Наама Бей. За территорией есть небольшой базар с сувенирными лавками, фруктами и местным текстилем. По отзывам отдыхающих, цены там значительно ниже, чем в популярном Старом городе, а выбор не хуже.

К слову, отдых в Reef Oasis Beach Resort был бы не таким ярким без доступа в интернет. А он в отеле только в лобби и достаточно медленный. Поэтому тут стоит позаботиться немного заранее о своем комфорте и приобрести сим-карту местного мобильного оператора. В аэропорту, как правило, они стоят дешевле. А в отзывах гости часто упоминают стартовые пакеты Orange.

Что есть для детей?

Этот отель позиционирует себя как идеальный вариант для семейного отдыха. Давайте посмотрим, какие услуги доступны здесь для маленьких гостей:

  • мини-клуб с аниматорами для детей от 6 до 14 лет;
  • детская площадка;
  • бассейн с подогревом в зимний период и аквапарк с 5-ю горками для юных гостей;
  • мини-диско по вечерам;
  • детская кроватка в номер (по запросу).

Большого разнообразия развлечений ждать не стоит, но все необходимое для комфортного детского отдыха все же есть. Осталось разобраться с питанием.

Reef Oasis Beach Resort - бассейн2.jpg

Рестораны и качество питания

Отель работает по системе питания «Все включено», как и большинство резортов в Египте. На территории есть три основных ресторана для завтраков, обедов и ужинов. Также работает несколько баров с закусками в течение дня. Помимо этого, есть четыре A la carte ресторана: рыбный, индийский, японский и межнациональный.

Почти каждый обзор Reef Oasis Beach Resort включает в себя описание питания. Здесь все не так однозначно. Отзывы гостей разнятся между собой, но имеют одну общую черту – отсутствие разнообразия. Еда вкусная, но выбор невелик, и уже через пару дней отдыха хочется посетить A la carte или сходить на ужин в Старый город.

Коралловый риф

Наш обзор начался с описания бухты Рас-Умм-эль-Сид, которая всегда занимает одно из первых мест в рейтинге лучших регионов для подводного плавания и снорклинга.

Риф при отеле, действительно, живой и красивый. Сюда приплывает множество разноцветных рыб, иногда встречаются черепахи и мурены. Удобнее всего любоваться подводным миром с пирса. Для тех, кто не умеет плавать или для маленьких детей предусмотрен небольшой песчаный заход в воду. Несмотря на то, что дно расчищено для комфортного входа, лучше брать с собой специальную обувь, т.к. острые кораллы иногда встречаются.

Больше о красоте кораллового рифа, конечно, расскажет видеообзор Reef Oasis Beach Resort. Текстом сложно описать картину, которую может увидеть под водой каждый гость отеля.

Reef Oasis Beach Resort - пляж.jpg

Подытожить обзор стоит некоторыми нюансами, на которые стоит обращать внимание до принятия окончательного решения об отдыхе в отеле:

  • номерной фонд староват, но сантехника и мебель в исправном состоянии;
  • в отеле много русскоговорящего персонала, а вот английский знают далеко не все;
  • пляж общий с соседним отелем Sentido Reef Oasis Senses Resort. К пляжу курсирует автобус;
  • за счет большого количества отдыхающих, на пляже мало места. Но всегда хватает лежаков на всех желающих. Посмотреть, как выглядит пляж можно на видео отеля Reef Oasis Beach Resort. Причем, как в официальном промо-ролике, так и в видеоотзывах туристов.
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться