Wyndham Garden Ajman Corniche: погружаемся в восточную культуру ОАЭ

Ольга Соколюк
21.01.2022

Аджман – город на берегу Персидского залива, расположенный в нескольких километрах от эмирата Шарджа. Ото аэропорта – около 15 км. Здесь, через дорогу от песчаного пляжа, находится четырехзвездочный отель Wyndham Garden Ajman Corniche. Все номера имеют вид на море, на территории есть подогреваемый бассейн и пара ресторанов. У этого отеля более 90% положительных отзывов в интернете. Настолько ли все хорошо на самом деле? В обзоре рассмотрим подробнее, что ждет гостей в Wyndham Garden Ajman Corniche.

Wyndham Garden Ajman Corniche - бассейн_1.jpg

Какой здесь пляж

В самом начале стоит сказать, что пляжем довольны практически все отдыхающие, поэтому обзор отеля Wyndham Garden Ajman Corniche начнем с описания береговой линии:

  • между отелем и пляжем есть автомобильная дорога, но переход безопасный, поэтому жалоб по этому поводу нет;
  • пляж песчаный, вход в море пологий и комфортный для отдыха с детьми. Есть небольшая полоса с ракушками, которые любят привозить домой в качестве сувениров туристы;
  • пляж частный, имеет огороженную территорию. Посторонним сюда вход воспрещен, поэтому гости отеля могут спокойно отдыхать на бесплатных шезлонгах, не беспокоясь о безопасности вещей;
  • на песке можно поиграть в волейбол, также есть бар с напитками. Алкоголь в отеле не предоставляется даже за доплату, поэтому распивать «горячительные» напитки в общественных местах крайне не рекомендуется;
  • пляжные полотенца выдаются бесплатно. Замена – без ограничений, что обычно приятно удивляет туристов, которые ранее отдыхали во многих отелях Египта;
  • на берегу есть спасатели, которые тщательно следят за безопасностью отдыхающих. Читая отзывы о Wyndham Garden Ajman Corniche, можно встретить много комментариев относительно работы персонала на пляже. Малейшее волнение моря, и вход в воду даже по пояс расценивается как угроза жизни, и туристам обязательно напоминают об осторожности при купании.

Wyndham Garden Ajman Corniche - пляж_1.jpg

Общий вид и территория

Отель представляет собой одно 16-этажное здание. Оборудовано 3 лифта для комфорта отдыхающих. Большая часть номеров имеют вид на море, что, безусловно, вызывает восторг у многих туристов.

Во всех номерах есть:

  • фен;
  • кондиционер;
  • ТВ с русскоязычными каналами;
  • чайник и набор для приготовления чая/кофе;
  • сейф;
  • бесплатный доступ к Wi-Fi;
  • утюг (по запросу);
  • мини-холодильник.

В видео Wyndham Garden Ajman Corniche от туристов можно часто увидеть обзоры номеров, вид из окна и даже качество полотенец. Уборкой, как правило, все довольны, ремонтом и свежестью текстиля тоже. Гели для душа, шампуни, мыло и т.д. пополняют каждый день. Свои гигиенические принадлежности везти с собой нет смысла. Каждый день приносят бутилированную воду на каждого проживающего в номере.

Т.к. отель городской, то как таковой территории у него нет. Все услуги предоставляются в самом здании. Даже открытый бассейн расположен на специально сконструированном выступе, который относится к центральному зданию.

О питании

Отель работает по 4-м системам питания, в том числе и по любимой многими «Все включено». Негативных отзывов о еде в отеле не встречается. Выбор большой, все приготовлено вкусно, острых блюд с большим количеством специй практически не встречается.

В основном ресторане представлено несколько видов мяса, рыба, морепродукты, выпечка, соусы, свежие овощи и фрукты на любой вкус, есть и сухофрукты.

Из минусов можно обозначить лишь очереди на обед и ужин и напитки, которые наливают исключительно официанты. В целом, это можно объяснить большим количеством отдыхающих по разным системам питания и ограничениями, связанными с Covid-19.

Wyndham Garden Ajman Corniche - ресторан.jpg

Что еще есть на территории и за ее пределами

Если вы не очень любите выходить за пределы отеля, предпочитая отдых на пляже и услуги на территории, здесь есть все условия для комфортного времяпрепровождения:

  • СПА-центр с процедурами по уходу за лицом и телом. На многих фото Wyndham Garden Ajman Corniche можно увидеть кабинеты и условия в целом;
  • тренажерный зал с панорамными окнами и видом на Персидский залив;
  • сауна, парная и джакузи. Эти услуги в отеле бесплатны и пользуются популярностью у туристов.

Wyndham Garden Ajman Corniche несколько раз в неделю предоставляет трансфер Dubai Mall. Если вы давно мечтали увидеть музыкальные фонтаны, но не хотели жить в отеле в Дубае, Аджман с собственным песчаным пляжем в двух шагах – это лучшее решение.

Wyndham Garden Ajman Corniche - спа.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться