Как выбрать тур в Черногорию?

Татьяна Шевченко
30.12.2021

Величественные горы и чистейшие озера, более 100 пляжей у Адриатического моря и богатое историческое наследие, мягкий климат и доброжелательный народ — с каждым годом все больше путешественников задаются вопросом как правильно выбрать тур в Черногорию. Ведь туризм в балканской стране обладает особым характером. В отелях вы вряд ли встретите систему «все включено», а местные гиды удивят своей ненавязчивостью. И хоть хлопот будет больше, чем на турецких «олл инклюзивных» курортах, яркие впечатления обеспечены. Рассказываем, как выбрать хороший тур в Черногорию, чтобы поездка удалась на все 1000%.

montenegro-tour1.jpg


Почему отдых по путевке выгоднее самостоятельного путешествия?

Бытует мнение, что организованный без сторонней помощи отдых обходится дешевле, чем через агентство. Но с прямыми чартерными рейсами, включенным трансфером и выбором отелей на Poehalisnami.kz все возможные преимущества поездки самостоятельно, без сопровождения тревел-менеджера, сводятся к минимуму. Например, одни лишь билеты на регулярный рейс из Нур-Султана или Алматы в черногорский аэропорт будут стоить практически так же, как бюджетный турпакет с перелетом, трансфером и проживанием в скромной вилле. Учитывать необходимо и временные затраты: на поиск, подбор, сравнение, бронирование всех отдельных составляющих путевки. 

Обратившись в турагентство, нужно лишь озвучить предпочтения и ожидания от отдыха. Остальные заботы возьмут на себя профессионалы. Клиенту будет предложено несколько путевок через туроператора на выбор. Остается только определиться с вариантом, который понравился больше всего и наслаждаться предвкушением будущей поездки.

montenegro-tour2.jpg

На какой курорт искать путевки?

Несмотря на скромные размеры, стране есть чем похвастаться. Например, десятками живописных прибрежных городков с великолепными пляжами. Из всех черногорских морских локаций, мы выделили топ-5 лучших:

  • Будва — сердце Монтенегро, откуда удобно добираться в практически любой уголок страны. Идеально подходит для проживания, если вы планируете посетить максимум мест за одну поездку.
  • Котор — древний город с хорошо сохранившейся старинной архитектурой. Понравится любителям экскурсий и романтической атмосферы.
  • Петровац — небольшой солнечный курорт Будванской ривьеры идеален для каникул с детьми. Здесь минимум транспорта, великолепная прогулочная зона и чистый мелкогалечный пляж.
  • Свети-Стефан — элитный остров, место отдыха состоятельных туристов. Недавно его открыли для обзорных экскурсий, но жить в островном отеле — отдельное удовольствие, от которого не стоит отказываться, если любите luxury-релакс.
  • Ульцинь — самый южный город Черногории с 30-километровой береговой линией, уютными бухтами и отличными условиями для рекреационного отдыха.

montenegro-tour3.jpg

Когда бронировать тур?

Размышляете, как выбрать выгодный тур в Черногорию? Максимальная выгода ждет туристов в низкий сезон — с октября по апрель. Но из-за высокой влажности и ветреной погоды отдыхать на побережье в осенне-зимний период и ранней весной некомфортно. В апреле и мае тепло и солнечно, улицы старых городов заполняют любители экскурсий. Пляжный сезон стартует с первых чисел июня, и хоть вода в море еще бодрящая, цены более демократичны, чем в его разгаре — июле и августе. Еще один вариант как выбрать тур в Черногорию дешевле — запланировать поездку на конец «пикового» периода — вторую половину сентября. 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться